Немного истории

Если вы не знаете, с чего все начиналось, то эта статья для вас. Здесь вы узнаете о развитии великой империи EverQuest!

 

В далёком 1999 году, в мире ещё не очень популярных онлайн игр, появилась новинка - EverQuest. Можно назвать её выход переломным моментом в мире MMORPG индустрии. Ведь она принесла столько много и интересного, что по сей день используют для большинства MMO: групповые походы на монстров, роли - танк, боец, целитель, и многое другое. 

Игра развивалась, стала популярной, компания разработчик  Verant Interactive была перекуплена Sony Online Entertainment (SOE), вышло очень много дополнений к игре, мир расширился, но все же прогресс не стоит на месте, и другие MMORPG начали предлагать более богатые миры, и более интересные игровые сюжеты. 

Тогда в 2004 году вышла вторая часть EverQuest II. По сюжету действие развивалось в том же мире, но в параллельной вселенной, и спустя 500 лет от событий первой части. Это позволяет проекту EverQuest и EverQuest II развиваться по сей день. Но всё же, вторая часть не принесла так много нового, как ожидалось, и не могла сравниться с вышедшим в том же году гигантом MMO индустрии - World Of Warcraft, но все же смогла занять свою нишу. 

Спустя 6 лет, в 2010 году, компания Sony Online Entertament анонсирует разработку новой игры из серии, под названием EverQuest Next. И вот только сейчас, в этом году, мы можем узнать подробности об этой игре, и что нам обещают. Как и первая часть серии, в своё время, EQN обещает стать новинкой, быть необычной, стать снова Великой игрой. Если все, что нам обещают - правда, то все, кто пропустил рассвет MMORPG вселенной в лице EverQuest, смогут увидеть, и даже учавствовать, в рассвете нового поколения онлайн игр в лице EverQuest Next!


Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться