Будущее франшизы EverQuest и компании Daybreak

Последнее время новостей особо не было, кроме печальных, вроде развала SOE и становление новой компании Daybreak Game Company (DGC), массовые увольнения разработчиков, и т.д. и т.п., но всё ли так плохо? Давайте рассмотрим последние новости, и постараемся разобраться, какое будущее ждёт у DGC и их игр.

Общее положение дел у Daybreak

Как компания поменяла название, они обещали, что поддержка в отношении клиентов никак не изменится, однако пошли массовые увольнения, а в EQ и EQ2 была заметно снижена активность и помощь гейм мастеров, по факту они теперь игрокам не помогают, разбирайтесь сами. Многие фанаты начинают паниковать, и говорить "EQN никогда не выйдет, а EQ и EQ2 закроют за ненадобностью". И действительно, есть опасения, что именно так и будет. На данный момент можно понять, что EQ и EQ2 не способны поддержать компанию финансово, другие игры, я думаю, рассматривать вообще нет смысла (кроме, разве что, Planet Side 2). Но всё ли так плохо? Лично я скажу вам, нет, не всё так плохо, есть надежда на Landmark, который достаточно уверенно на раннем доступе поддержал компанию, кроме того H1Z1, которая активно развивается, тоже имеет большое количество фанатов, так что если эти игры ещё какое-то время поддержат разработчиков, я думаю, EQN выйдет в свет и станет флагманом компании.

Проект Fan Faire 2015

Все мы знаем и ждём SOELive, ну или как бы сейчас назвала компания съезд своих фанатов, где мы могла презентовать игры свои. Однако DGC отказались от проведения этого мероприятия в этом году, и в следующих, что ещё подлило масла в огонь переживаний фанатов. Однако фанаты решили всё устроить самостоятельно, и запустили проект на кикстартер, правда пока они собрали 6000$ из 35000$.

Landmark

Последние обновления Landmark были мелкими и незначительными. Landmark Live так же перестал выходить регулярно, есть большая вероятность, что команда готовит игру к ОБТ, устраняет баги и т.д. Так же известно, что в скором времени должны появиться новые биомы и острова, и что это приведёт к вайпу серверов (удалят все данные, всех персонажей и все постройки, кроме шаблонов), что является ещё одним признаком скоро ОБТ, тоже самое было под конец Альфа-теста, "ветераны" со мной согласятся. ОБТ приведёт к потоку новых игроков в игру, что снова её оживит, ибо, я думаю вы заметили, что народ в игре поубавился. Даже в ранней альфе H1Z1 уже имеет бОльший успех.

Конечно Landmark применяет более сложную технологию, и поэтому его разработка и обновления не так просты как в H1Z1, но всё же хочется, чтоб игра стала более многопользовательской, чтоб была введена адекватная экономика, какой-то контент, или больше возможностей для игроков.

EverQuest Next

Мы до сих пор блуждаем в потёмках, нет никакой вменяемой и адекватной информации об игре. Тут может быть несколько вариантов развития событий:

  1. Разработчики не хотят раскрывать информацию о разработке, дабы некоторые аспекты игры сохранились в тайне.
  2. Как разработчики и обещали, Landmark это что-то вроде полигона для EQN, и когда Landmak выйдет в обт, возможно мы увидим альфу Эверквеста?
  3. Самый худший вариант, разработчики забили на игру, и стараются вытянуть побольше денег с игроков Landmark, которые верят во 2 вариант (если честно я надеюсь, что это не так и этот вариант стараюсь не рассматривать).

Но всё же пока мы ждём какую-то реальную информацию, процесс потихоньку, но движется. Quenos конкурс стартовал 19 марта, как обычно лучшие работы будут взяты разработчиками для EQN. Работы впечатляющие, так что сами игроки скорее сделают EQN :). 

Видя, на что способен движок Landmark Voxel Farm, я думаю, что Эверквест ждёт яркое будущее. Всё же стоит дать разработчикам время, за такое долгое время разработки, и за столько вложений денег, они просто обязаны оправдать наши ожидания, и выпустить невероятно крутой продукт.

П.С. Это статья-размышление, и основывается на фактах, которые доступны любому читателю, ваше мнение и ваши размышления, касательно всего, вы можете оставить в комментариях под новостью, или в нашей группе вконтакте.


Комментарии

  • Комментарии не найдены
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться