SOE больше не существует

Sony Online Entertainment не существует больше, студия отделилась от Sony.

За годы своего существования SOE не мало чего успели сделать, выкупило EverQuest, выпустили EverQuest 2, заняли определённую нишу среди любителей комиксов (выпустив DC Universe), выпустило отличный шутер (Planet Side 2), даже успело занять нишу среди песочниц (Landmark) и выживалок (H1Z1). И вот теперь официально компания Columbus Nova выкупило студию. Теперь новое название разработчиков Daybreak Game Company.

Что меняется для игроков?

По факту для нас с вами ничего не изменится, разработчики у игр остались те же, президент Джон Смедли остаётся на своём посту, и в целом мы с вами не заметим изменений. Но для игроков владеющих Xbox, эта новость может оказаться очень даже хорошей, ведь теперь у студии развязаны руки, и они могут выпускать игры не только на PC и PlayStation, но и на других платформах, включая мобильные.

Единственное, лично мне интересно, как будет происходить перенос учетных записей игроков, а главное куда именно этот перенос состоится, не думаю что мы всё так же будем заходить на сайт Sony для прохождения авторизации.


Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться