Различия EQN и Landmark

Многие люди, заходящие на наш сайт, или в нашу группу вконтакте, спрашивают меня "Зачем Sony выпускают две одинаковые игры?", или "В чем разница между EQN и Landmark" и многие похожие вопросы. Сейчас я постараюсь провести черту, и показать в чем разница между этими двумя играми. И пусть они созданы на одном игровом движке, не стоит забывать, что эти игры разные.

 Давайте для начала рассмотрим "основную" игру EverQuest Next, а потом приведём сравнение с Landmark. Что же из себя представляет EQN:

  1. Это free-to-play ММО игра, позволяющая тысячам людей играть одновременно. 
  2. Фэнтези игра, приносящая много нового в ММО индустрию, но придерживающуюся основных положений: Расы, классы, бой, задания.
  3. Используется система мультиклассинга, свыше 40 классов, которые игрок развивает независимо друг от друга.
  4. Имеет несколько рас, все не были объявлены, но уже известно что будут: люди, эльфы, тёмные эльфы, керран, огры.
  5. Действие игры происходит в Норрате, в фэнтезийном мире, на котором были основаны EverQuest и EverQuest 2. Но происходить будет всё в альтернативной цепочке истории.
  6. Использует активный heads-up стиль боя, с использованием 8-ми горячих клавиш. Каждый класс будет иметь 2 набора оружия, и в зависимости от того, какое оружие экипировано, те скиллы и будут доступны (передаём привет Guild Wars 2). НИПы будут снабжены высоким и обучаемым ИИ, для того чтоб бой был непредсказуемым и интересным.
  7. Развитая система передвижения персонажа, по типу паркура: прыжки, перекаты, кувырки, подскоки и т.д.
  8. У игрока будет своё жильё. 
  9. Есть крафт, но подробностей о нём пока нет.
  10. Система квестов радикально отличается от привычной нам. Больше не надо будет бегать от определённого квестгивера до локации где выполняется задание. Большинство заданий будут динамически изменяться, например, напали огры на деревню, вот у вас выбор между двумя заданиями, защитить деревню или помочь ограм. От вашего выбора будет изменяться мир в ту или иную сторону.
  11. Мир состоит из вокселей, большинство объектов разрушаемо. Разрушение приведёт игроков к новым приключениям, например откроет ранее закрытую пещеру с боссом.
  12. Дата релиза пока не известна.

Ну а теперь приведём в сравнение Landmark:

  1. Так же является free-to-play MMO игрой.
  2. Основан на разведке, исследовании, крафте. Игрокам предстоит исследовать дебри в поисках ресурса, для того чтоб можно было построить все, что душа пожелает. (Высокодетализированный Minecraft).
  3. Имеется 1 класс, Adventurer.
  4. Игра стартует с одной расой, человеком. Возможно в будущем будут добавлены и другие.
  5. Насколько известно, действие происходит на неизвестном континенте, состоящим из различных, так называемых биом (приморье, пустыня, снежные горы и т.д.)
  6. Система боя будет присутствовать, но не со старта игры, и будет не для нападения, а для защиты во время поиска ресурсов.
  7. Система передвижения такая же как и в EQN, но значимость её предположительно выше.
  8. Своего дома нет? Построй себе замок!
  9. Игра просто кишит крафтом. Игрокам предстоит добыть ресурсы, рецепты, и т.д. и т.п.
  10. Landmark скорее всего не будет иметь свои квесты, ибо игра на них не ориентированна. Зато, как обещали разработчики, в дальнейшем будет добавлен инструмент для создания своих квестов. "Мы сделали тебе онлайн игру в онлайн игре, чтоб ты мог играть в онлайн игру..." ну вы поняли в общем :). Можно будет создать свою мини онлайн игру).
  11. Мир так же воксельный, так же разрушаем, но все разрушения необходимы для поиска ресурсов. Хочешь что-то построить? Вначале придётся что-то сломать.
  12. Дата релиза не известна пока, зато известны даты альфа и бета тестирований. Альфа-тест начнётся не позднее конца февраля, а бета-тест не позднее конца марта. Вы можете подписаться на бета-тест, и в случае везения получите ключик на 7 дней. Либо вы можете приобрести Founders Pack для неограниченного доступа в альфа или бета тестирование  (в зависимости от того, какой пакет вы приобретёте).

Вот мой сравнительный обзор и подходит к концу, надеюсь ответил на многие ваши вопросы дорогие читатели. 


Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться