Помощь в старте для новичков

Вступая впервые в мир Landmark вы можете быть немного озадачены. У вас есть каменная кирка и топор (или кирка основателя, если вы Основатель (Founder)), и вы знаете что в этой игре можно копать и разбивать руду, но куда идти и как это делать? Этот гайд сделан, чтобы предоставить вам дорожную карту для получения необходимой информации о месте, где вы на самом деле готовы что то построить. Читайте далее, чтобы узнать что вам необходимо для крафта, где найти необходимые ресурсы и где крафтить.

Шаг первый - для тех, кто не является Основателем.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы Основатель, вы можете пропустить данный абзац.

Что нужно - медная кирка:

Вам не повезло! Вы не обладаете киркой основателя. К счастью, есть легкое средство для выхода из ситуации. Вы начинаете игру имея в наличии каменную кирку и каменный топор. Отправляйтесь вперед и соберите материалы для медкой кирки и оловянного топора. ( СОВЕТ ОТ ПРО: вы можете не создавать оловянный топор, если хотите собрать больше необходимых ресурсов, однако вы поймете, что данный апгрейд(создание топора) сделает ваш общий процесс строительства быстрее).

Что вам нужно в целом, чтобы создать все необходимое:

1000 меди ( переплавленной в 10 медных слитков на базовой кузне)
10 элементальной меди ( редкий материал, можно обнаружить при добычи меди)
20 агата (драгоценный камень)
15 сердцевин

Оловянный топор ( необязательно, но полезно):
500 меди ( переплавленной в 5 медных слитков на базовой кузне)
5 элементальной меди
500 олова (очищенной до пяти оловянных чушек на базовой кузне)
5 элементального олова
20 турмалина
20 сердцевин

Где найти материалы:

Медь можно найти практически в любом месте на первом ярусе острова (Tier 1) ( если вы не можете найти ее, идите в центр телепортации и убедитесь, что вы находитесь на первом ярусе острова. Если нет, телепортируйтесь туда, нажав на центральный камень телепортации) Добывая медь, вы также можете обнаружить элементальную медь.
Агат является желто-оранжевым драгоценным камнем, его гораздо меньше, но также можете его получить. Ищите его на горных склонах (его можно также найти в других местах, но большая вероятность обнаружения находится на открытых горных площадках)
Олово можно найти в конце медных жил на первом ярусе острова. Вы также можете найти его на поверхности второго яруса острова.
Турмалин является светло-голубым, слегка розоватым драгоценным камнем, который часто встречается на склонах холмов. ( Совет от ПРО: как правило, металлы и драгоценные камни проще найти на спотах в пустынных биомах. Если у вас возникли трудности в лесных или тундровых зонах, попробуйте споты в пустыне)
Большинство деревьев, за исключением некоторых, могут дать редкие материалы и дают по крайней мере один Heartwood за сбор.

Где крафтить:

Медную кирку можно изготовить на базовой кузне. Вы найдете ее возле центра телепортации на любом острове. Вы также можете использовать кузню более высокого качества, например Stone Forge на землях других игроков.


Шаг первый для Основателей / Шаг второй для неоснователей:

Что вам необходимо - флаг для захвата (Claim Flag):

Ваша первоначальная цель - создать себе флаг захвата. Вы не можете создать его в первые минуты игры, но как правило игроки вырываются вперед, чтобы захватить самые престижные места возле центров телепортации. Во время альфа тестирования игрокам автоматически давали флаг захвата, но в бета тестировании это будет работать по иному. Вам будет необходимо самостоятельно собрать ресурсы и изготовить свой первый флаг захвата. Для этой цели в начальных центрах стоят базовые кузни и мастерские.

Что нужно для изготовления флага захвата:

7 Elemental iron (можно найти при выработке железа)
10 Aquamarine
10 Heartwood

Где найти материалы:

Если вы Основатель и имеете кирку основателя, у вас есть возможность добывать Аквамарин с самого начала, что означает вам не нужно крафтить медную кирку или оловянный топор.
Выйдите наружу и начните рубить деревья для добычи Heartwoods. За исключением редких деревьев, деревья дают вам по меньше мере один Heartwood за сбор. ( СОВЕТ ОТ ПРО: если вы нашли рощу небольших деревьев, расположенных вместе, вырубите их! Эти небольшие деревья требуют меньше времени для рубки, что позволяет вам собрать Heartwoods быстрее)
Вам больше повезет при обнаружении железа, если вы используете телепортационный узел для того, переместиться на второй ярус острова (Tier 2). Это темно-серого цвета, с голубоватым оттенком и ухабистой поверхностью спот. ( СОВЕТ ОТ ПРО: Часто проще найти необходимые металлы и драгоценные камни в пустыне)
Аквамарин - водноголубого цвета с более гладкой поверхностью, чем жилы металлов, например железа. Проще всего обнаружить на склонах горных районов, но в принципе их можно найти в любом месте. Драгоценные камни встречаются намного реже, чем железная руда, но найдя жилу драгоценных камней вы обепеспечите себя достаточным количеством материала.

Где крафтить:

Флаг захвата можно создать в базовой мастерской. Вы найдете ее около любого центра телепортации. Вы также можете использовать мастерскую более высокого уровня на землях других игроков.

Дополнительно - но полезно:

Что нужно для создания Keep Eye Band:

Вы гораздо быстрее найдете необходимые материалы ( за исключением элементальных металлов) прокачав свой скилл Discovery.
Одним из лучших вложения для раннего крафта является создание KeepEye Band, посколько он окупится с лихвой.

Что нужно для его создания:

1000 меди ( переплавляется в 10 слитков меди)
10 элементальной меди
100 камня
Я рекомендую скрафтить сразу две эти штуки и носить их при сборе необходимых вам ресурсов. Они дают ощутимую разницу в добыче редких ресурсов.

Что вам нужно - камни телепортации:

Камни телепортации позволять вам намного быстрее перемещаться по миру. Вы можете использовать их, чтобы вернуться на вашу землю или к ближайщему центру. Создайте сразу несколько камней, чтобы тратить как можно меньше времени чтобы переместиться из точки А в точку Б и благодаря этому иметь больше времени на сбор ресурсов.

Что нужно, чтобы скрафтить их:

500 меди (переплавляются в 5 медных слитков)
1 элементальной меди
3 Турмалина

Где крафтить:

Оба этих предмета можно скрафтить на базовой мастерской рядом с центральным телепортатором или используя любую другую мастерскую более высокого уровня.


 Как только вы получите свой флаг захвата и захватите свой клочок земли, начинается все самое интересное. Наслаждайтесь путешествиями, обнаруживайте интересные вещи, общайтесь с другими игроками и найдите новых друзей. Игровой прогресс двигается быстрее чем вы думаете,поэтому вы можете найти новых знакомых и весело провести с ними время в процессе игры.


Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться