Ранний взгляд на магазин Landmark

Две недели назад, я писал про план монетизации SOE, касающийся Landmark. Сегодня давайте рассмотрим эту тему более широко, копнем глубже и проанализируем, что в настоящее время есть на продажу.

 

Игровая валюта SOE – это Station Cash (SC). Курс обмена:  100 SC = 1$. То есть 1 SC равен 1 центу, до тех пор, пока вы не закажете больше чем на 45$, но давайте не заморачиваться и условно считать 1 SC = 1 центу.

Эти цифры очень легко будет посчитать на примерах в магазине. Ресурсы продаются в 2 разных пачках – маленькая за 100 SC, и большая за 500 SC с бонусной коробочкой. Давайте взглянем на некоторые примеры:

Снег

За 100 SC мы получим 1.000 снега. Мы можем добывать снег со скоростью 30 в секунду, а значит 1.800 снега в минуту. Другими словами. Мы можем заплатить доллар за 34 секунды.

Стоит оно того? По моему, нет. В реальной жизни человек зарабатывает минимально 8-10 долларов в час (американские данные естественно). Эти деньги можно потратить вместо 7.5 копания снега. Я бы не стал тратить на это деньги.

Лед и бонусная коробочка

За 500 SC мы получим 50.000 льда и бонусную коробочку, открывая которую, можем получить дополнительные ресурсы. Добывать лед можно со средней скоростью 55 кусков в секунду. За 3.300 в минуту, мне придется копать чуть больше 15 минут, чтобы добыть такой же объем. Вернемся к реальным деньгам, за экономию в 15 минут, нам придется работать 38 в реальной жизни при минимальной зарплате. Может вам восполнит разницу бонусная коробочка.

Вердикт: Как и снег, не стоит своих денег.

Древесина с расплывчатым узором (Burled Wood)

За 100 SC получим 6250 древесины. Этим утром, рубя деревья, была скорость 2 в секунду. Так что за 120 ед/мин нужно рубить 52 минуты.

Вердикт: Здесь мы видим уже более выгодную картину. Если судить по минимальной затрате и времени на ее заработок, то древесина выигрывает раз в 7. Определенно этот материал проходит.

Костюмы

Здесь у каждого должно быть свое мнение. Каждый сам должен решить, нравится ли ему его персонаж, и как вы относитесь к каждой вещи, которую продают.

Я не могу это перевести в реальные расходы/заработки. Костюмы стоят в интервале от 700 до 1.000 SC. Я пытался узнать, есть ли ценовой диапазон, по которому сверяются художники. Например, Riot Games, берет больше денег за более сложные и длительные по выполнению работы скины, но видимо нет. Это одни и те же костюмы, разукрашенные по разному. Я могу только догадываться, что фиолетовый костюм стоит на 100 SC больше, потому что выглядит круче зеленого.

Финальный вердикт?

Не тратьте свои деньги на низкоуровневые материалы. Это просто того не стоит.  Более редкие материалы тоже быстро появляются, чтобы была необходимость их покупать, однако как мы уже выяснили, такие связки ресурсов все-таки экономят нам время.

Что касается костюмов, это на ваше усмотрение. 7-10 баксов за скин персонажа, вполне разумная цена. И некоторые костюмы действительно хороши. Некоторые готовы выложить немного денег за хороший костюм. Пока что не буду спешить с вкладыванием денег в игру, может возможно будет крафтить костюмы и не платить за них реальные деньги.


Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться